首頁>戴應軍

  戴應軍,男,漢族,1965年1月生,湖南湘陰人,中共黨員,研究生學歷,軍事學博士,副研究員。

  曾在解放軍總參謀部工作;

  2010年4月任中央保密委員會辦公室副主任;

  2010年5月任中央保密委員會辦公室副主任、國家保密局副局長;

  2018年7月至今任國家郵政局黨組成員、副局長。

   

  負責郵政行業發展戰略、政策研究、發展規劃、科技和標準工作,郵政普遍服務、特殊服務保障和監督工作,郵政機要通信監督檢查工作,價格政策研究和監督工作,郵票發行監督管理工作,集郵市場監管工作。

  分管政策法規司、普遍服務司(機要通信司),發展研究中心。

  聯系中華全國集郵聯合會。

广西11选5软件